Вторник, 23.04.2024, 22:16
CB (Си-Би) радиосвязь Харькова
Главная | Блог | Регистрация | Вход
      Поиск
      Меню сайта
      Посетители
Locations of visitors to this page
      Ссылки друзей
Все о радиолюбителях Харьковской области. Астромагазин   Все о великих сагах ROBOTECH и MACROSS. Форум туристов Харькова      Харьковский автоклуб
      Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Радиоприёмник MASON R691L выбор для кухни
22:12
Радиоприёмник MASON R691L выбор для кухни
Кухня - священное место для мужчины вечером и рабочая фабрика для женщины утром и днём.
Иногда вечерком хочется просто отдохнуть от всех и просто побыть одному в помещении. У одних это отдельная комната, у других застекленный балкон, у третьих часть комнаты, а в крайнем случае - туалет.
Так вот был озадачен домашними насчёт улучшения условий труда или отдыха на кухне. Кроме уже установленного ЖК телевизора, радиоточки, потребовалось окно в мир беспроводного радио.
Имелось ряд требований - работа как от аккумуляторов и батареек так и от сети 220, обязательно полный FM диапазон включая старый, CB+КВ (слава богу хоть УКВ не потребовали), динамик побольше, цифровая индикация и самое главное, чтобы его потом не было жалко поломать, залить, уронить ... во общем подешевле.
Побродил по рынкам, посмотрел, повертел ... вообще жаба давила сильно (есть уже Tecsun 600, Sony ICF-SW7600GR, Icom R-5) ... но без приёмника возвращаться было нельзя ...
Откинув кучу вариантов пришлось посмотреть на данное чудо современной китайской технологии в аналоговом радио.





Домашним понравился есть вкл-выкл спереди на панели внизу, индикация частоты Большими числами (для пожилых это главное), частота настраивается кручением валкодера как на старых спидолах, переключение диапазонов сверху, питание от 220 сзади (в случае его отсутствия есть отсек под батарейки-аккумуляторы), часы, будильник, большая кнопка подсветки ночью.
Моё мнение по приёму - средний, до уровня Tecsun 600 не дотягивает, недостатком также является использование больших батареек вместо обычных АА, отсутствие диапазона 11м, отсутствие ДВ, если поставить будильник и он сработает, то радио кнопкой выкл не выключается, нужно сначала отрубить будильник отдельной кнопкой.
Во общем вариант вторая радиоточка в нижнем ценовом диапазоне.





Просмотров: 14272 | Добавил: Om3ga | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Vladimir-DX  
На такую рухлядь в виде Mason и Kipo даже жалко ставить такие хорошие фирменные батарейки Varta. Покупайте Tecsun и Degen, и буде вам счастье. Сам пользуюсь. Качество отменное. И не дорого. Вот к примеру Tecsun DR-920 сделан по лицензии Grundig и стоит во Львове 18$. Два пальчиковых аккумулятора или блок питания.
Ответ: Конечно марка Tecsun лучше Mason.
Но Mason стоит в два раза дешевле указанной цены и уже включает встроенный блок питания.
И к тому же его не жалко залить, уронить сломать ... а чуствительности хватает для ловли основных радиостанций в эфире. И не стоит забывать Mason ловить старый FM 60-108 Mhz, a Tecsun FM 76-108 MHz. А для пожилых привыкших к радиоточкам это главное, как и простое управление.
Насчёт батареек Варта ... в Харькове это считатся отстоем на урове GP и Энергии. dry cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Статистика
Блог
[12.10.2012]
Выбор домашней антенны для Си-би и начальные проблемы новичка с помехами (1)
[04.11.2012]
Midland 18-258 Glass ANtenna вариант "быстрой" антенны без изысков. (0)
[04.11.2012]
Широкополосный SDR-приёмник из DVB донгла E4000 RTL2832U (0)
[04.11.2012]
Радиоприёмник MASON R691L выбор для кухни (1)
[03.12.2012]
Радиоприёмник MASON R1221 ностальгия о 90-х годах. (3)